В рамках мероприятий клуба «БиблиоTravel»

https://www.traditionrolex.com/46

В рамках мероприятий клуба «БиблиоTravel» 11.06.2021
Центром детского чтения в рамках мероприятий клуба «БиблиоTravel» подготовлена видео-экскурсия «О России – с любовью».

В преддверии праздника Дня России сотрудники Центра детского чтения рассказали читателям об истории возникновения праздника, становления России, о символах и достопримечательностях страны. Ребята просмотрели видеопрезентацию «О России – с любовью», активно отвечали на вопросы викторины «Моя Россия», рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина».

На столе просмотра была представлена литература об истории нашей Родины: красочные, богато иллюстрированные издания о выдающихся государственных деятелях, о городах России, о чудесах и загадках России.

«Все взрослые хотят, чтобы их дети росли добрыми, отзывчивыми, любили свою семью. А ведь любовь к семье тесно связана с любовью к родной стране. С самого раннего детства ребенка учат запоминать имена своих родных, адрес своего дома, название своего города. Точно так же ребенку необходимо знание того, что страна, в которой мы живем, называется Россия. У нее есть свои особенности географии, истории, культуры. Ими Россия отличается от других стран. И наше мероприятие об этом», – говорят библиотекари – организаторы мероприятия.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=674.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46