События из жизни Пушкина

https://www.traditionrolex.com/46

События из жизни Пушкина 06.06.2021
Приглашаем на презентацию книг, посвященную Пушкинскому дню России.

Пушкин прожил всего 37 лет, но это была жизнь, насыщенная событиями. Он кутил, хулиганил, нарывался на дуэли, дружил с императором, проигрывал в карты огромные суммы и даже собственные рукописи....

Пушкин родился в семье отставного майора Сергея Львовича и Надежды Осиповны Ганнибал. Его мать была внучкой знаменитого "арапа Петра Великого" Абрама Ганнибала – крестника императора, сделавшего в России головокружительную карьеру.

Он был неординарном человеком, его способности к языкам и рифмоплетению проявились в самом юном возрасте. Личность А.С.Пушкина с точки зрения психологии А.Ю.Афанасьева. "Жизнь великого писателя часто оказывается столь поучительной, занимательной, неординарной, что затмевает его творения и сама становится источником и частью литературы. Вероятно, происходит это потому, что, как бы ни был велик талант литератора, писатель – лишь эхо жизни, в том числе той жизни, что прожил он сам.

Поэтому говорить о творчестве Пушкина невозможно без разговора о его личности, его человеческом феномене. К нему, пожалуй, особенно подходит определение «Гений жизни» именно потому, что он из своей жизни создал великое художественное произведение, где каждая страница – поэма человеческих страстей, драма само стояния, любовный роман и ещё то, что обозначить и определить невозможно – Божий дар.

Об этом говорят его творения: гениальные поэмы и стихи, повести и романы, и сказки.

Презентация книг: http://vistavki.bashnl.ru/index.php/nggallery/virtualnye-vystavki/sobytiya-zhizni-pushkina.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46