Медицина из архивов

https://www.traditionrolex.com/46

Медицина из архивов 03.06.2021
2 июня сотрудники Научной библиотеки Башкирского государственного медицинского университета посетили отдел рукописей и редких изданий Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ.

Для коллег из медучреждения была организована познавательная лекция-экскурсия, которую рассказал заведующий отделом Флюр Сибагатов.

Флюр Шарифуллинович ознакомил гостей с историей Национальной библиотеки и фондом отдела рукописей и редких изданий, рассказал о количестве книг и периодических изданий, об изданиях на русском, иностранных (английском, французском, немецком, турецком и арабских) языках, а также на башкирском (на арабской и латинской графике).

Особый интерес у наших коллег вызвали самая старинная книга не только в нашей библиотеке, но и в республике – “Богословие четырех книг Дамаска с комментариями и разъяснениями” (1512) Иоанна Дамаскина, книги по медицине, изданные в к. XIX-н.XX вв., также литературные и специализированные издания и другие книжные памятники.

Гости в свою очередь рассказали о фондах Научной библиотеки Башкирского государственного медицинского университета, его состоянии и перспективах развития.

Напоминаем, что Национальная библиотека постоянно проводит экскурсии.





Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46