Миссия художника - дарить красоту, любовь и доброту


Миссия художника - дарить красоту, любовь и доброту 02.06.2021
В Доме купца Чижова открылась выставка молодого уфимского художника Альбины Гилязовой «Здесь и сейчас».

Альбина Гилязова – художник с особым философско-эстетическим взглядом на окружающий мир. В ее работах лежат идеи добра, эстетики простоты и любви ко всему живому.

Еще в юности, обучаясь в Детской художественной школе в городе Чистополь Республики Татарстан, Альбина твердо решила связать свою жизнь с искусством. Успешно окончила художественно-графический факультет БГПУ им М.Акмуллы в г.Уфе и продолжила обучение компьютерной графике в УГНТУ. Работала дизайнером в различных редакциях периодических изданий, верстала книги, журналы. Выставка «Здесь и сейчас» стала первой персональной выставкой в творческой биографии художника и, со слов автора, «посвящена людям, которые живут, чувствуют и думают созидательно… В тот момент, когда все пресытились историями и мыслями об успешном успехе, в тот момент, когда список задач переполнен, в тот момент, когда взор большую часть времени направлен на экран смартфона …Душа просит Красоты. Наслаждения мгновениями жизни здесь и сейчас. Именно об этом мои картины» - говорит художник.

Героини картин Альбины Гилязовой дарят красоту, любовь и доброту себе и этому миру – все то, чего так не хватает современному миру.

Выставка продлится до конца августа 2021 года.

Адрес выставки: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10. Корпус № 2 Национальной библиотеки РБ – Дом купца Чижова.

График работы: Понедельник – пятница 9.00 – 20.00, суббота – воскресенье – выходные дни.

Вход свободный.

Возврат к списку