Сегодня – Международный день защиты детей

https://www.traditionrolex.com/46

Сегодня – Международный день защиты детей 01.06.2021
Сегодня во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей.

Сотрудники отдела периодических изданий к этой дате подготовили виртуальную выставку на башкирском языке «Счастливый ребенок – счастливая семья». Цель выставки: ознакомление читателей (как детей, так и взрослых) с детской периодикой, пропаганда культуры чтения, как основного средства воспитания любви к своей семье, культивирование в детях бережного отношения к семейным ценностям.

На выставке представлены республиканские детские журналы «Акбузат» и «Аманат», издающиеся на башкирском языке, а также детский журнал на татарском языке «Аллюки».

Организаторы мероприятия уверены, что посетители выставки обратят внимание на значимость детской периодики, ведь она поистине способствует формированию мировоззрения, кругозора, развитию внимания, творческих способностей и логики. В представленных детских журналах, кроме произведений профессиональных писателей, уделяется много места рассказам, стихотворениям, фотографиям, кроссвордам, авторами которых являются сами маленькие и юные читатели. И самое важное: детские журналы и газеты на родных языках являются действенным средством приобщения ребенка к этнонациональной культуре, помогают родителям воспитывать добрых граждан многонациональной России.

Выставка: http://vistavki.bashnl.ru/index.php/nggallery/virtualnye-vystavki/schastlivyj-rebenok-schastlivaya-semya.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46