Добровольческая книжная акция


Добровольческая книжная акция 27.05.2021
Акционерное общество «Транснефть-Урал» передало в дар Национальной библиотеке книги.

Вчера представители общества преподнесли книжные издания на различные тематику – отечественную и зарубежную классику, энциклопедические альбомы, а также юбилейные альбомы, посвященные деятельности АО «Транснефть-Урал», авторские книги сотрудников общества и др.

Получая подарок из рук представителей общества, директор Национальной библиотеки Юлдаш Ураксин отметил: «Особенно приятно, что этот дар был сделан накануне Дня библиотек. У нас достаточно прочные связи, мы всегда чувствуем поддержку общества «Транснефть-Урал», благодарны за помощь, которую вы оказываете библиотеке. Фонд пополнился еще одним рядом хороших книг. Это – приобретение не только для библиотеки, но и для всех жителей республики».

Напомним, что при поддержке АО "Транснефть - Урал" в 2017 году в Центре детского чтения библиотеки была создана сенсорная комната для детей, в 2019 году открыт Молодежный читальный зал в Доме купца Чижова. Также в том же году общество передало в отдел периодических изданий библиотеки специальные выпуски научно-публицистического журнала «Историк» и др.

Количество переданных в дар книг превышает 100 единиц. Добровольческая акция была приурочена к Общероссийскому дню библиотек.


Возврат к списку