Классика оздоравливает

https://www.traditionrolex.com/46

Классика оздоравливает 26.05.2021

Национальная библиотека в преддверии Общероссийского дня библиотек передала в дар санаторию «Зеленая роща» книги.

 

Книжные издания коллективу учреждения вручал директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Юлдаш Ураксин.

 

– Мы безмерно благодарны Национальной библиотеке за предоставленные книги, – отмечает заместитель директора санатория Азамат Тухватуллин. – Желанием пополнить библиотеку санатория классикой и новинками отечественной и зарубежной литературы мы горели давно, так как наш книжный фонд не обновлялся новыми изданиями уже долгое время. В связи с этим предложение заместителя министра культуры РБ Раниса Алтынбаева о нашем сотрудничестве с библиотекой было очень актуальным, а результат его стал плодотворным. При подборе литературы мы полагались на профессиональное мнение библиотекарей и доверились специалистам. Надеемся, что подаренная литература будет интересна и нашим коллегам, и гостям санатория.

 

Литература представлена отечественной и зарубежной классикой, современными популярными произведениями, документалистикой и публицистикой башкирских писателей и др. – А.Дюма, М.Дрюон, Д.Ф.Купер, М.Рид, В.Пикуль, А.Риплей, Ж.Сименон, В.Скотт, Д.Фишер, Л.Толстой, А.Кристи. Ч.Буковски, А.и Г. Вайнеры, Дж.Кинг, Д.Уильямс, И.Шоу, М.Пьюзо, Т.Полякова, Т.Устинова, Д.Донцова, Р.Янгузин. Г.Юнусова, Н.Махмутов, Х.Тапаков и др. Таким образом, библиотеку санатория пополнили более 130 книг на различные темы и на любой вкус как персонала оздоровительного учреждения, так и отдыхающих в нем.

 

Книги были переданы в преддверии Общероссийского дня библиотек и Межрегионального форума «Писатель XXI века», который будет проходить на базе санатория. Литературное мероприятие соберет выдающихся мастеров пера республики и других регионов. На Форум приедут более 300 писателей из Челябинской, Оренбургской, Ростовской, Калужской областей, Пермского края и Республики Татарстан. Планируется обсуждение актуальных вопросов литературы и книгоиздательства, как продвижение книг в современной цифровой среде, тренды и тенденции издательского дела, литературная критика, современная детско-юношеская литература в Башкортостане, переводческая деятельность в современной башкирской литературе, национальная драматургия и др. Среди экспертов – писатели, литературные критики, представители литературных журналов, издательств и гг. Москвы, Ярославля, Махачкалы, Новосибирска.



Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46