Интернациональность музыкального языка

https://www.traditionrolex.com/46

Интернациональность музыкального языка 25.05.2021
В эти дни знаменательную юбилейную дату в своей биографии отмечает Лейла Исмагилова — известный композитор сегодняшнего Башкортостана, видный исполнитель-пианист, авторитетный музыкальный педагог и общественный деятель.

Главным истоком музыки Л. Исмагиловой является богатая национальная культура Башкирии. Она – автор многочисленных симфонических, вокально-хоровых, камерно-инструментальных произведений, концертных пьес и т.д. В них обнаруживаются неофольклорные стилистические тенденции, органичный синтез национальных и общеевропейских элементов и современных техник композиции.

Эти характерные черты творчества ярко проявляются в симфоническом цикле «Земля отцов», Фортепианном и Скрипичном концертах, «Такташ-симфонии», Камерной симфонии, Квартете, Октете, фортепианной Сонате и других сочинениях.

Зал нотных изданий предлагает своим читателям виртуальный обзор по жизни и творчеству композитора, а также знакомит читателей с сочинениями  Лейлы Загировны из своих фондов. Особое внимание предлагаем обратить на рукописи и документы на правах рукописей.

Надеемся, что информация будет полезна для музыкантов, преподавателей и учащихся музыкальных учебных заведений.

Видео: https://youtu.be/XrR5IpJtx88.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46