К Международному дню семьи

https://www.traditionrolex.com/46

К Международному дню семьи 15.05.2021
В Международный день семьи Центр детского чтения Национальной библиотеки открыл сезон работы Летнего читального зала.

На книжной аллее Центра детского чтения состоялась игровая программа «Вместе – дружная семья». Мероприятие приурочено к Международному  дню семьи, который отмечается 15 мая во всем мире.

Библиотекари рассказали детям историю происхождения праздника. А программа позволила раскрыть творческие способности и знания детей, которые читали стихотворения, посвященные папе и маме, отгадывали загадки, участвовали в викторине "Жили-были сказочные семьи", в играх «Объяснялки», «Рифмуем имена» и  «Кто это?». Большинство ребятишек представили свои семьи, рассказывали о профессиях родителей, семейных интересах и увлечениях. Также юные читатели вспомнили пословицы и поговорки о семье, с удовольствием отвечали на вопросы о том, как называют маму папы, сестру мамы и т.д.  Вниманию ребят были предложены книги для домашнего чтения. Это – произведения Валентины Осеевой, Льва Толстого, Леонида Пантелеева и других писателей, литературные персонажи, которые учат правильным отношениям в семье.

Основная цель летнего читального зала – стимулирование общественного интереса к книге и чтению, приобщение к чтению детей и подростков.

В течение летних месяцев жители и гости города Уфы смогут воспользоваться великолепной возможностью почитать уникальные, редкие книги, а также журналы из фондов детской библиотеки и пообщаться с друзьями.

Фотогалерея: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=650.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46